initscripts - en to ru translation catalogue (334 entries)

en: 		Press 'I' to enter interactive startup.
ru: 		Нажмите 'I' для пошаговой загрузки.

en: 		Welcome to
ru: 		Добро пожаловать в

en:      rawdevices are now located in the directory /dev/raw/
ru:      rawdevices теперь расположены в каталоге /dev/raw/

en:    you'll have to upgrade your util-linux package
ru:    Вы должны обновить пакет util-linux

en:   If the command 'raw' still refers to /dev/raw as a file.
ru:   Если команда 'raw' все еще адресует /dev/raw как файл.

en:   Please correct your /etc/sysconfig/rawdevices:
ru:   Пожалуйста исправьте ваш /etc/sysconfig/rawdevices:

en:  cardmgr is already running.
ru:  cardmgr уже выполняется.

en:  done.
ru:  готово.

en:  failed.
ru:  ошибка.

en:  module directory $PC not found.
ru:  каталог модулей $PC не найден.

en:  modules
ru:  модули

en: $0: Link is down
ru: $0: Связь разорвана

en: $0: Usage: daemon [+/-nicelevel] {program}
ru: $0: Применение: daemon [+/-nicelevel] {program}

en: $0: call me as 'rc.halt' or 'rc.reboot' please!
ru: $0: зовите меня как 'halt' или 'reboot' пожалуйста!

en: $0: configuration for ${1} not found.
ru: $0: конфигурация для ${1} не найдена.

en: $0: kernel does not have microcode device support
ru: $0: ядро не имеет поддержки устройства микрокода

en: $0: reading microcode status is not yet supported
ru: $0: чтение состояния микрокода еще не поддерживается

en: $NAME is attached to $DEVICE
ru: $NAME подсоединено к $DEVICE

en: $alias device does not seem to be present, delaying ${DEVICE} initialization.
ru: Похоже, что устройство $alias отсутствует, Инициализация ${DEVICE} отложена.

en: $base shutdown
ru: останов $base

en: $base startup
ru: запуск $base

en: $prog not running
ru: $prog не выполняется

en: $prog shutdown
ru: останов $prog

en: $prog: No servers in $ntpconf and $ntpstep
ru: $prog: Сервера в $ntpconf и $ntpstep не найдены

en: $prog: Synchronizing with time server:
ru: $prog: Синхронизация по серверу времени:

en: $prog: already running
ru: $prog уже выполняется

en: ${base} (pid $pid) is running...
ru: ${base} (pid $pid) выполняется...

en: ${base} dead but pid file exists
ru: ${base} неживой, но pid-файл существует

en: ${base} dead but subsys locked
ru: ${base} неживой, но подсистема заблокирована

en: ${base} is stopped
ru: ${base} остановлен

en: (no mouse is configured)
ru: (ни одна мышь не настроена)

en: *** An error occurred during the RAID startup
ru: *** Произошла ошибка при запуске RAID

en: *** An error occurred during the file system check.
ru: *** произошла ошибка при проверке файловых систем.

en: *** Dropping you to a shell; the system will reboot
ru: *** Вы выбрасываетесь в оболочку; система будет перезагружена

en: *** Usage: $prog {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
ru: Применение: $prog  {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: *** when you leave the shell.
ru: *** когда вы выйдете из оболочки.

en: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} does not exist
ru: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} не существует

en: /etc/sysconfig/network-scripts/dip-$DEVICE does not exist
ru: /etc/sysconfig/network-scripts/dip-$DEVICE не существует

en: /proc filesystem unavailable
ru: файловая система /proc недоступна

en: /usr/sbin/dip does not exist or is not executable
ru: /usr/sbin/pppd не существует или не является исполняемым

en: 6to4 configuration is not valid
ru: Конфигурация 6to4 недействительна

en: Activating swap partitions:
ru: Активируются разделы swap:

en: Active Mount Points:
ru: Активные точки монтирования:

en: Active NCP mountpoints:
ru: Активные точки монтирования NCP:

en: Active NFS mountpoints:
ru: Активные точки монтирования NFS:

en: Active SMB mountpoints:
ru: Активные точки монтирования SMB:

en: An old version of the database format was found.
    You need to upgrade the data format before using PostgreSQL.
    See $SYSDOCDIR/postgresql-$PGVERSION/README.rpm-dist for more information.
ru: Обнаружена база данных старого формата.
    Вам необходимо обновить формат данных перед использованием PostgreSQL.
    Дополительная информация в файле $SYSDOCDIR/postgresql-$PGVERSION/README.rpm-dist

en: Applying ip6tables firewall rules:
ru: Загружаются правила брандмауэра ip6tables:

en: Applying ipchains firewall rules
ru: Загружаются правила брандмауэра ipchains

en: Applying ipchains firewall rules:
ru: Загружаются правила брандмауэра ipchains:

en: Applying iptables firewall rules
ru: Загружаются правила брандмауэра iptables

en: Applying iptables firewall rules:
ru: Загружаются правила брандмауэра iptables:

en: Assigning devices:
ru: Назначаются устройства:

en: Automatic reboot in progress.
ru: Автоматическая перезагрузка в процессе.

en: Binding to the NIS domain:
ru: Вход в домен NIS:

en: Bringing up interface $i:
ru: Активируется интерфейс $i:

en: Bringing up loopback interface:
ru: Активируется интерфейс-петля:

en: Changing target policies to DENY
ru: Основная политика изменяется на DENY

en: Changing target policies to DENY:
ru: Основная политика изменяется на DENY:

en: Changing target policies to DROP
ru: Целевые политики изменяются на DROP

en: Changing target policies to DROP:
ru: Целевые политики изменяются на DROP:

en: Checking for changes to /etc/auto.master ....
ru: Проверяются изменения в /etc/auto.master ....

en: Checking for new hardware
ru: Поиск нового оборудования

en: Checking local filesystem quotas:
ru: Проверяются квоты локальных файловых систем:

en: Checking root filesystem quotas:
ru: Проверяются квоты корневой ФС:

en: Clearing all current rules and user defined chains:
ru: Очищаются все текущие правила и пользовательские цепочки:

en: Configuration file or keys are invalid
ru: Файл конфигурации либо ключи недействительны

en: Configured Mount Points:
ru: Настроенные точки монтирования:

en: Configured NCP mountpoints:
ru: Настроены точки монтирования NCP:

en: Configured NFS mountpoints:
ru: Настроены точки монтирования NFS:

en: Configured SMB mountpoints:
ru: Настроены точки монтирования SMB:

en: Configured devices:
ru: Настроенные устройства:

en: Configuring kernel parameters:
ru: Проверяются параметры ядра:

en: Converting old group quota files:
ru: Преобразование старых файлов квоты групп:

en: Converting old user quota files:
ru: Преобразование старых файлов квоты пользователей:

en: Could not find $DRIVER_MODULE.o
ru: Не удается найти $DRIVER_MODULE.o

en: Could not find /etc/iscsi.conf!
ru: Невозможно найти /etc/iscsi.conf!

en: Couldn't load module $DRIVER_MODULE
ru: Невозможно загрузить модуль $DRIVER_MODULE

en: Currently active devices:
ru: Активные в настоящее время устройства:

en: DSA key generation
ru: Генерация ключа DSA

en: Detaching loopback device $dev:
ru: Отключается устройство $dev:

en: Determining IP information for ${DEVICE}...
ru: Определяется информация IP для ${DEVICE}...

en: Device ${DEVICE} has different MAC address than expected, ignoring.
ru: Устройство ${DEVICE} имеет MAC-адрес, отличный от ожидаемого, игнорируется.

en: Device '$DEVICE' is already up, please shutdown first
ru: Устройство '$DEVICE' уже активированно, деактивируйте сначала

en: Device '$DEVICE' isn't supported here, use IPV6_AUTOTUNNEL setting and restart (IPv6) networking
ru: Устройство '$DEVICE' не поддерживается, используйте параметр IPV6_AUTOTUNNEL и перезапустите сеть IPv6

en: Device 'tun6to4' (from '$DEVICE') is already up, shutdown first
ru: Устройство 'tun6to4' (из '$DEVICE') уже активировано, деактивируйте его сначала

en: Disabling IPv4 automatic defragmentation:
ru: Запрещается автоматическая дефрагментация IPv4:

en: Disabling IPv4 packet forwarding:
ru: Запрещается маршрутизация пакетов IPv4:

en: ERROR: [ipv6_log] Cannot log to channel '$channel'
ru: Ошибка: [ipv6_log] Невозможно вести журнал в '$channel'

en: ERROR: [ipv6_log] Loglevel isn't valid '$level' (arg 2)
ru: Ошибка: [ipv6_log] Уровень отладки '$level' некоректен (аргумент 2)

en: ERROR: [ipv6_log] Missing 'message' (arg 1)
ru: Ошибка: [ipv6_log] Отсутствует аргумент 1-'сообщение'

en: ERROR: [ipv6_log] Syslog is chosen, but binary 'logger' doesn't exist or isn't executable
ru: Ошибка: [ipv6_log] Выбран Syslog, но программа 'logger' отсутствует или не исполняема

en: Enabling local filesystem quotas:
ru: Активируются квоты локальных файловых систем:

en: Enabling swap space:
ru: Подключается пространство свопинга:

en: Enslaving ${DEVICE} to ${MASTER}
ru: Устройство ${DEVICE} переходит в подчинение ${MASTER}

en: Error adding address ${IPADDR} for ${DEVICE}.
ru: Ошибка добавления адреса ${IPADDR} к ${DEVICE}.

en: Error occured while calculating the IPv6to4 prefix
ru: Ошибка при вычислении префикса IPv6to4

en: Error, some other host already uses address ${IPADDR}.
ru: Ошибка, какой-то узел уже использует адрес ${IPADDR}.

en: Extracting kadm5 Service Keys:
ru: Извлекаются ключи службы kadm5

en: FAILED
ru:  СБОЙ

en: Failed to bring up ${DEVICE}.
ru: Ошибка активирования интерфейса ${DEVICE}.

en: Finding module dependencies:
ru: Определяются зависимости модулей:

en: Flushing all chains:
ru: Сбрасываются все цепочки:

en: Flushing all current rules and user defined chains:
ru: Сбрасываются все текущие правила и пользовательские цепочки:

en: Forcing file system integrity check due to default setting
ru: Запускается принудительная проверка ФС в соответствии с текущими установками

en: Generating SSH1 RSA host key:
ru: Генерируется SSH1 RSA host key:

en: Generating SSH2 DSA host key:
ru: Генерируется SSH2 DSA host key:

en: Generating SSH2 RSA host key:
ru: Генерируется SSH2 RSA host key:

en: Generating ident key:
ru: Генерируется ключ ident:

en: Given IPv4 address '$ipv4addr' is not globally usable, 6to4 configuration is not valid
ru: Указанный адрес IPv4 '$ipv4addr' не может использоваться в глобальной сети,6to4 конфигурация некорректна!

en: Global IPv6 forwarding is disabled in configuration, but not currently disabled in kernel
ru: Маршрутизация IPv6 запрещена в настройках, но разрешена в ядре

en: Global IPv6 forwarding is enabled in configuration, but not currently enabled in kernel
ru: Маршрутизация IPv6 разрешена в настройках, но запрещена в ядре

en: Hardware configuration timed out.
ru: Время на настройку оборудования истекло.

en: IPv6to4 configuration needs an IPv4 address on related interface or otherwise specified, 6to4 configuration is not valid
ru: Для настройки IPv6to4 необходим адрес IPv4 на интерфейсе, или он должен быть указан дополнительно. 6to4 конфигурация некорректна!

en: Initializing MySQL database:
ru: Инициализируется база данных MySQL:

en: Initializing USB HID interface:
ru: Инициализируются устройства USB HID:

en: Initializing USB controller ($alias):
ru: Инициализируются контроллер USB ($alias):

en: Initializing USB keyboard:
ru: Инициализируется клавиатура USB:

en: Initializing USB mouse:
ru: Инициализируется мышь USB:

en: Initializing database:
ru: Инициализируется база данных:

en: Initializing random number generator:
ru: Инициализируется генератор произвольных чисел:

en: Loading $module module
ru: Загружается модуль $module

en: Loading Firmware
ru: Загружается прошивка

en: Loading ISDN modules
ru: Загружаются модули ISDN

en: Loading default keymap
ru: Загружается стандартная клавиатура

en: Loading default keymap ($KEYTABLE):
ru: Загружается основная раскладка клавиатуры ($KEYTABLE):

en: Loading default keymap:
ru: Загрузка основной раскладки клавиатуры:

en: Loading keymap:
ru: Загружается раскладка клавиатуры:

en: Loading sound module ($alias):
ru: Загружается звуковой модуль ($alias):

en: Loading system font:
ru: Загружается системный шрифт:

en: Missing config file $PARENTCONFIG.
ru: Пропущен файл конфигурации $PARENTCONFIG.

en: Missing remote IPv4 address of tunnel, configuration is not valid
ru: Пропущен удаленный адрес IPv4 туннеля, конфигурация недействительна

en: Mounting NCP filesystems:
ru: Монтируются файловые системы NCP:

en: Mounting NFS filesystems:
ru: Монтируются файловые системы NFS:

en: Mounting SMB filesystems:
ru: Монтируется файловая система SMB:

en: Mounting USB filesystem:
ru: Монтируется файловая система USB:

en: Mounting local filesystems:
ru: Монтируются локальные ФС:

en: Mounting other filesystems:
ru: Монтируются другие файловые системы:

en: Mounting proc filesystem:
ru: Монтируется файловая система proc:

en: Networking not configured - exiting
ru: Сеть не настроена - выход

en: No Printers Defined
ru: Принтеры не определены

en: No status available for this package
ru: Для этого пакета запрос состояния невозможен

en: Not forcing file system integrity check due to default setting
ru: В соответствиb с текущими установками принудительная проверка ФС пропускается

en: Not starting $prog:
ru: Не запускается $prog:

en: OK
ru: ОК

en: On the next boot fsck will be forced.
ru: При следующей загрузке будет принудительно запущено fsck

en: On the next boot fsck will be skipped.
ru: При следующей загрузке fsck будет пропущен.

en: PASSED
ru: ПРОШЛА

en: PCIC module not defined in startup options!
ru: модуль PCIC не определен в опциях запуска!

en: Please restart network with '/sbin/service network restart'
ru: Перезапустите сеть командой '/sbin/service network restart'

en: Please run makehistory and/or makedbz before starting innd.
ru: Перед запуском innd необходимо выполнить makehistory и/или makedbz.

en: Postmaster already running.
ru: Postmaster уже выполняется.

en: Press N within %d seconds to not force file system integrity check...
ru: Нажмите N втечение %d секунд, чтобы пропустить принудительную проверку ФС

en: Press Y within %d seconds to force file system integrity check...
ru: Нажмите Y на %d сеунд для принудительной проверки целостности системы...

en: Process accounting is disabled.
ru: Учет процессов отключен.

en: Process accounting is enabled.
ru: Учет процессов включен.

en: RSA key generation
ru: Генерация ключа RSA

en: RSA1 key generation
ru: генерация ключа RSA1

en: Reloading $prog:
ru: Перезапускается $prog:

en: Reloading $prog:
ru: Перезапускается $prog:

en: Reloading INN Service:
ru: Перезапускаются службы INND:

en: Reloading configuration:
ru: Перегружается конфигурация:

en: Reloading cron daemon configuration:
ru: Перечитывается конфигурация демона cron:

en: Reloading smb.conf file:
ru: Перечитывается файл smb.conf:

en: Remounting root filesystem in read-write mode:
ru: Корневая ФС перемонтируется в режиме чтения-записи:

en: Removing user defined chains:
ru: Удалаются определенные пользователем цепочки:

en: Reopening $prog log file:
ru: Повторно открывается файл журнала $prog:

en: Resetting built-in chains to the default ACCEPT policy
ru: Встроенные цепочки сбрасываются на основную политику ACCEPT

en: Resetting built-in chains to the default ACCEPT policy:
ru: Встроенные цепочки сбрасываются на основную политику ACCEPT:

en: Resetting hostname ${HOSTNAME}:
ru: Сбрасывается имя хоста ${HOSTNAME}:

en: Restarting $prog:
ru: Перезапускается $prog:

en: Run '/usr/sbin/kudzu' from the command line to re-detect.
ru: Запустите '/usr/sbin/kudzu' из командной строки для повторного определения.

en: Saving current rules to $IPCHAINS_CONFIG
ru: Текущие правила сохраняются в $IPCHAINS_CONFIG

en: Saving current rules to $IPCHAINS_CONFIG:
ru: Текущие правила сохраняются в $IPCHAINS_CONFIG:

en: Saving current rules to $IPTABLES_CONFIG
ru: Текущие правила сохраняются в $IPTABLES_CONFIG

en: Saving current rules to $IPTABLES_CONFIG:
ru: Текущие правила сохраняются в $IPTABLES_CONFIG:

en: Saving mixer settings
ru: Сохраняется состояние микшера

en: Saving random seed:
ru: Сохраняется значение генаратора произвольных чисел:

en: See error log in /var/log/iscsi.log
ru: Смотрите ошибки в /var/log/iscsi.log

en: Sending all processes the KILL signal...
ru: Всем процессам посылается сигнал KILL...

en: Sending all processes the TERM signal...
ru: Всем процессам посылается сигнал TERM...

en: Setting NIS domain name $NISDOMAIN:
ru: Устанавливается имя $NISDOMAIN домена NIS:

en: Setting clock $CLOCKDEF: `date`
ru: Устанавливаются часы $CLOCKDEF: `date`

en: Setting default font ($SYSFONT):
ru: Загружается основной шрифт ($SYSFONT):

en: Setting hard drive parameters for ${disk[$device]}:
ru: Устанавливаются параметры жесткого диска для ${disk[$device]}:

en: Setting hostname ${HOSTNAME}:
ru: Устанавливается имя хоста ${HOSTNAME}:

en: Setting network parameters:
ru: Устанавливаются параметры сети:

en: Setting up ISA PNP devices:
ru: Настраиваются устройства ISA PNP:

en: Setting up Logical Volume Management:
ru: Устанавливаются параметры Logical Volume Manager

en: Shutting down $KIND services:
ru: Останавливаются службы $KIND:

en: Shutting down $MODEL:
ru: Деактивируется $MODEL:

en: Shutting down $prog
ru: Останавливается $prog

en: Shutting down $prog:
ru: Останавливается $prog:

en: Shutting down APM daemon:
ru: Останавливается служба APM:

en: Shutting down AppleTalk services:
ru: Останавливаются службы AppleTalk:

en: Shutting down NIS services:
ru: Останавливаются сервисы NIS:

en: Shutting down PCMCIA services:
ru: Останавливаются службы  PCMCIA:

en: Shutting down console mouse services:
ru: Останавливаются службы консольной мыши:

en: Shutting down interface $i:
ru: Деактивируется интерфейс $i:

en: Shutting down kernel logger:
ru: Останавливается служба журналирования ядра:

en: Shutting down loopback interface:
ru: Деактивируется интерфейс-петля:

en: Shutting down process accounting:
ru: Останавливается учет процессов:

en: Shutting down system logger:
ru: Останавливается служба журналирования системы:

en: Skipping ISA PNP configuration at users request:
ru: Пропускается настройка ISA PNP по запросу пользователя:

en: Start $x
ru: Запуск $x

en: Start service $1 (Y)es/(N)o/(C)ontinue? [Y]
ru: Запустить службу $1 (Y)es/(N)o/(C)ontinue? [Y]

en: Starting $KIND services:
ru: Запускаются сервисы $KIND:

en: Starting $MODEL:
ru: Запускается $MODEL:

en: Starting $prog:
ru: Запускается $prog:

en: Starting $prog:
ru: Запускается $prog:

en: Starting AppleTalk services:
ru: Запускаются службы AppleTalk:

en: Starting INND system:
ru: Запускается система INND:

en: Starting NetWare emulator-server:
ru: Запускается сервер-эмулятор NetWare:

en: Starting PCMCIA services:
ru: Запускаются службы PCMCIA

en: Starting Red Hat Network Daemon:
ru: Запускается Red Hat Network Daemon:

en: Starting UPS monitor (master):
ru: Запускается монитор UPS (мастер):

en: Starting UPS monitor (slave):
ru: Запускается монитор UPS (подчиненный):

en: Starting YP map server:
ru: Запуск сервера карт YP:

en: Starting YP passwd service:
ru: Запускается служба паролей YP:

en: Starting YP server services:
ru: Запускаются службы YP:

en: Starting console mouse services:
ru: Запускаются службы консольной мыши:

en: Starting iSCSI iscsilun:
ru: Запускается iSCSI iscsilun:

en: Starting kernel logger:
ru: Запускается служба журналирования ядра:

en: Starting process accounting:
ru: Запускается учет процессов:

en: Starting routed (RIP) services:
ru: Запускаются службы routed (RIP):

en: Starting rstat services:
ru: Запускаются службы rstat:

en: Starting rusers services:
ru: Запускаются службы rusers:

en: Starting rwho services:
ru: Запускаются службы rwho:

en: Starting system logger:
ru: Запускается служба журналирования системы:

en: Starting up APM daemon:
ru: Запускается служба APM:

en: Starting up RAID devices:
ru: Запускаются устройства RAID:

en: Stopping $prog
ru: Останавливается $prog

en: Stopping $prog:
ru: Останавливается $prog:

en: Stopping $prog:
ru: Останавливается $prog:

en: Stopping INN actived service:
ru: Останавливается служба INN actived:

en: Stopping INND service:
ru: Останавливаются сервисы INND:

en: Stopping INNFeed service:
ru: Останавливается служба INNFeed:

en: Stopping INNWatch service:
ru: Останавливается служба INNWatch:

en: Stopping NetWare emulator-server:
ru: Останавливается сервер-эмулятор NetWare:

en: Stopping Red Hat Network Daemon:
ru: Останавливается Red Hat Network Daemon:

en: Stopping UPS monitor:
ru: Останавливается монитор UPS:

en: Stopping YP map server:
ru: Останавливается сервер карт YP:

en: Stopping YP passwd service:
ru: Останавливается служба паролей YP:

en: Stopping YP server services:
ru: Останавливается служба YP:

en: Stopping iSCSI: iscsid
ru: Запускаются службы iSCSI: iscsid

en: Stopping iSCSI: iscsilun
ru: Останавливаются службы iSCSI: iscsilun

en: Stopping postgresql service:
ru: Останавливается служба postgresql:

en: Stopping routed (RIP) services:
ru: Останавливаются службы routed (RIP):

en: Stopping rstat services:
ru: Останавливаются службы rstat:

en: Stopping rusers services:
ru: Останавливаются службы rusers:

en: Stopping rwho services:
ru: Останавливаются службы rwho:

en: Syncing hardware clock to system time
ru: Аппаратные часы синхронизируются по системным

en: Table: $table
ru: Таблица: $table

en: Telling INIT to go to single user mode.
ru: Процессу INIT посылается команда перейти в однопользовательский режим.

en: The random data source exists
ru: Источник произвольных данных существует.

en: The random data source is missing
ru: Отсутствует источник произвольных данных

en: Turning off quotas:
ru: Отключаются квоты:

en: Turning off swap:
ru: Выключение swap:

en: Unloading ISDN modules
ru: Выгружаются модули ISDN

en: Unmounting NCP filesystems:
ru: Отмонтируются файловые системы NCP:

en: Unmounting NFS filesystems (retry):
ru: Отмонтируются файловые системы NFS (повторно):

en: Unmounting NFS filesystems:
ru: Отмонтируются файловые системы NFS:

en: Unmounting SMB filesystems:
ru: Отмонтируются файловые системы SMB:

en: Unmounting file systems
ru: Отмонтируются файловые системы

en: Unmounting file systems (retry):
ru: Отмонтируются файловые системы (повторно):

en: Unmounting file systems:
ru: Отмонтируются файловые системы:

en: Unmounting initrd:
ru: Отмонтируется initrd:

en: Unmounting loopback filesystems (retry):
ru: Отмонтируются файловые системы loopback (повторно):

en: Unmounting loopback filesystems:
ru: Отмонтируются файловые системы loopback:

en: Unmounting network block filesystems (retry):
ru: Отмонтируются блочные сетевые ФС (повторно):

en: Unmounting network block filesystems:
ru: Отмонтируется блочные сетевые ФС:

en: Usage: $0 {condrestart|start|stop|restart|reload|status}
ru: Применение: $0 {condrestart|start|stop|restart|reload|status}

en: Usage: $0 {start|restart}
ru: Применение: $0 {start|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|reload|restart|condrestart|status}
ru: Применение: $0 {start|stop|reload|restart|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|reload|restart|showsysctl}
ru: Применение: $0 {start|stop|reload|restart|showsysctl}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|status}
ru: Применение: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}
ru: Применение: $0 {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|status}
ru: Применение: $0 {start|stop|restart|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart|status}
ru: Применение: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|status|condrestart}
ru: Применение: $0 {start|stop|restart|reload|status|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|status}
ru: Применение: $0 {start|stop|restart|reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status|condrestart}
ru: Применение: $0 {start|stop|restart|status|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status|panic|save}
ru: Применеине: $0 {start|stop|restart|status|panic|save}

en: Usage: $0 {start|stop|status|condrestart|reload|restart}
ru: Применение: $0 {start|stop|status|condrestart|reload|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|condrestart|restart}
ru: Применение: $0 {start|stop|status|condrestart|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|reload|restart|condrestart}
ru: Применение: %0 {start|stop|status|reload|restart|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|force-reload}
ru: Примение: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|probe}
ru: Применение: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|probe}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload}
ru: Применение: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart}
ru: Применение: $0 {start|stop|status|restart|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
ru: Применение: $0 {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload}
ru: Применение: $0 {start|stop|status|restart|reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart}
ru: Применение: $0 {start|stop|status|restart}

en: Usage: $0 {start|stop}
ru: Применение: $0 {start|stop}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status|fullstatus|graceful|help|configtest}
ru: Применение: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status|fullstatus|graceful|help|configtest}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|reload|condrestart|status}
ru: Применение: $prog {start|stop|restart|reload|condrestart|status}

en: Usage: (halt|reboot) {start}
ru: Применение: (halt|reboot) {start}

en: Usage: atalk {start|stop|restart|status|condrestart}
ru: Применение: atalk {start|stop|restart|status|condrestart}

en: Usage: ifup <device name>
ru: Применение: ifup <имя устройства>

en: Usage: killproc {program} [signal]
ru: Применение: killproc {program} [signal]

en: Usage: pidfileofproc {program}
ru: Применение: pidfileofproc {program}

en: Usage: pidofproc {program}
ru: Применение: pidofproc {program}

en: Usage: radvd {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
ru: Применение: radvd {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: Usage: status {program}
ru: Применение: status {программа}

en: Users cannot control this device.
ru: Пользователи не могут управлять этим устройством.

en: Using 6to4 and RADVD IPv6 forwarding usually should be enabled, but it isn't
ru: Для использования 6to4 и RADVD маршрутизация IPv6 должна быть включена!

en: WARNING
ru: ВНИМАНИЕ!

en: Warning: interface 'tun6to4' does not support 'IPV6_DEFAULTGW', ignored
ru: Предупреждение: устройство 'tun6to4' не поддерживает 'IPV6_DEFAULTGW', пропущено

en: Warning: ipppd (kernel 2.4.x and below) doesn't support IPv6 using encapsulation 'syncppp'
ru: Предупреждение: ipppd (kernel 2.4.x и ниже) не поддерживает IPv6 используя инкапсуляцию 'syncppp'

en: Warning: link doesn't support IPv6 using encapsulation 'rawip'
ru: Предупреждение: уcтройство не поддерживет инкапсуляцию 'rawip'

en: You need to be root to use this command !
ru: Для выполнения этой программы вы должны иметь права root!

en: Your system appears to have shut down uncleanly
ru: Похоже, что работа вашей системы была завершена некорректно.

en: cardmgr (pid $pid) is running...
ru: cardmgr (pid $pid) выполняется...

en: cardmgr is stopped
ru: cardmgr остановлен

en: could not make temp file
ru: невозможно создать временный файл

en: done
ru: готово

en: error in $FILE: IPADDR_START and IPADDR_END don't argree
ru: ошибка в $FILE: IPADDR_START и IPADDR_END не согласованы

en: error in $FILE: IPADDR_START greater than IPADDR_END
ru: ошибка в $FILE: IPADDR_START больше чем IPADDR_END

en: error in $FILE: already seen device $parent_device:$DEVNUM in $devseen
ru: ошибка в $FILE: устройство $parent_device:$DEVNUM уже встречалось в $devseen

en: error in $FILE: already seen ipaddr $IPADDR in $ipseen
ru: ошибка в $FILE: адрес $IPADDR уже встречался в $ipseen

en: error in $FILE: didn't specify device or ipaddr
ru: ошибка в $FILE: не указано устройство или адрес IP

en: error in ifcfg-${parent_device}: files
ru: ошибка в ifcfg-${parent_device}: файлы

en: ifup-ppp for ${DEVICE} exiting
ru: останавливается ifup-ppp для ${DEVICE}

en: ifup-ppp for ${DEVNAME} exiting
ru: завершение ifup-ppp для ${DEVNAME}

en: ifup-sl for $DEVICE exiting
ru: останавливается ifup-sl для $DEVICE

en: iscsi daemon already running
ru: Служба iscsi уже запущена

en: pppd does not exist or is not executable
ru: pppd не существует или не является исполняемым

en: radvd control enabled, but config is not complete
ru: Управление radvd разрешено, но конфигурация неполная

en: usage: $0 <net-device>
ru: применение: $0 <устройство сети>

en: usage: ifdown <device name>
ru: применение: ifdown <device name>

en: usage: ifup-aliases <net-device> [<parent-config>]
ru: применение: ifup-aliases <устройство сети> [<основное устройство>]

en: usage: ifup-routes <net-device>
ru: применение: ifup-routes <устройство сети>

en: vncserver shutdown
ru: останов vncserver

en: vncserver start
ru: запуск vncserver
